Uncategorized

বৃষ্টি বিঘ্নিত ম্যাচে নেপালকে উড়িয়ে সুপার ফোরে ভারত

স্পোর্টস ডেস্ক

পাকিস্তানের বিপক্ষের ম্যাচটি বৃষ্টিতে ভেসে যাওয়ায় দুই দলই একটি করে পয়েন্ট পায়। সুপার ফোরে যাওয়ার সমীকরণ সহজ ছিল ভারতের সামনে। নেপালকে হারাতে পারলেই এশিয়া কাপের পরের পর্বে ভারত। নেপালের বিপক্ষে প্রথবার মুখোমুখি হওয়া ভারত বৃষ্টি আইনে ১০ উইকেটের বড় ব্যবধানে জিতেছে। এতেই এশিয়া কাপে প্রথমবার খেলতে এসে গ্রুপ পর্ব থেকে বিদায় নিয়েছে নেপাল। অন্যদিকে পাকিস্তানের সঙ্গী হয়ে সুপার ফোর নিশ্চিত করছে ভারত।

পাল্লেকেলেতে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা দুর্দান্ত করেছিল নেপাল। উদ্বোধনী জুটিতেই ৬৫ রান তুলে ফেলে তারা। এরপরও লড়াই চালিয়ে যায় নেপাল। থেমে থেমে বৃষ্টি হওয়ায় বেশ কয়েকবার থামাতে হয়েছে ম্যাচ। তবুও শেষ পর্যন্ত নেপাল ২৩০ রানের লড়াকু পুঁজি দাঁড় করায়। তবে এরপরেই বৃষ্টির তোড়ে ম্যাচ ভেসে যেতে বসেছিল। দীর্ঘসময় বৃষ্টিতে খেলা বন্ধ থাকায় শেষে ওভার কেটে ২৩ ওভারে নামিয়ে আনা হয়। আর ভারতের সামনে ১৪৫ রানের লক্ষ্য দাঁড়ায়।

উদ্বোধনী জুটিতে রোহিত শর্মা এবং শুভমন গিলই ম্যাচ শেষ করে আসেন। রোহিত শর্মা ছিলেন বিধ্বংসী ভূমিকায়। গিল ধীরে সুস্থেই ব্যাট করেছেন। রোহিত ৩৯ বলে অর্ধশতক করেন আর গিল করেছেন ৪৭ বলে। দুই ব্যাটারই নেপালের বোলারদের দাঁড়াতেই দেয়নি। শেষ পর্যন্ত উদ্বোধনী জুটিতেই ২০.১ ওভারে ১৪৫ রানের লক্ষ্যে পৌঁছে যায় ভারত। ১৭ বল হাতে রেখে ১০ উইকেটের জয় নিশ্চিত করে ফেলে রোহিত শর্মার দল। রোহিত ৫৯ বলে ৭৪ আর গিল ৬২ বলে অপরাজিত ছিলেন ৬৭ রানে।

সারাবাংলা/এসএসRelated Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button